当前位置:首页 > 行业知识 > 用10元买一盒饼 本来用10块钱买一盒饼是够的,但在买一袋牛奶就不够了。。

用10元买一盒饼 本来用10块钱买一盒饼是够的,但在买一袋牛奶就不够了。。

收集整理:http://hyzs.myjidian.com/ 时间:2017-01-11

用10元买一盒饼图片1本来用10块钱买一盒饼是够的,但在买一袋牛奶就不够了。。
一盒饼9元 一袋牛奶1元不好意思,我数学也不行,做是做了,但是怕错了,所以还是希望你去问老师,上课认真点!努力把!

用10元买一盒饼图片2问一道数学题:小明用10元买一盒饼干是多的,但再买一袋。
化工原材料:饼干X元,牛奶y元 有X+Y大于10 0.9X+Y=10-0.8 Y=9.2-0.9X 所以 X+9.2-0.9X大于10 所以 0.1X大于0.8 所以 X大于8,又因为10元钱买一盒饼干是有多的,所以X小于10 因为一盒饼干的标价可是整数元,所以饼干是9元,牛奶是1.1元你这个是中学书的例题.书上有答案阿。

小明用10元买一盒饼和一袋奶,已知10元买一盒饼有余钱,。
设:饼x元,奶y元则0.9x+y=10-0.8 y=9.2-0.9x得:x<10 x+y>10 x<10 9.2-0.9x+x>10 8<x<10所以x=9 y=1.1嗯 大概就是这样、凑合着看吧小朋友、、囧假设饼干的钱4是X,奶的钱是Y 由打九折的饼干和奶还剩0.8可设方程0.9X+Y=10-0.8因为如果不打折的话是不够钱买牛奶 打了九折后却。饼是9元奶是1.1元9块。

阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶(递上10元钱)!小朋友,。
10-饼干价>0 且 10-饼干价-牛奶价=0.8 因为饼干价是整数且小于10 10-x>0牛奶=10-0.9x-0.8x+(10-0.9x-0.8)>10化简的x>8且x<10所以x=9牛奶=10-0.9*9-0.8=1.1饼干:九分之七十三元,牛奶:九分之十七元。牛奶5.333333333 饼干11.3333333 还有 你上面的题有点问题买牛奶和饼干实际支付的钱:10-0.8=9.2(元) 设一盒饼干x元(x<10),则一袋牛奶(x-6)元, 0.9x+(x-6)=9.2,解得x=8,x-6=2 所。饼干:原价8.4元,折后7.6元。牛奶:1.6元算起来应该是8块和2块,但好象和第一个条件又不符合。7.2和13.2设饼干的标价是X元,牛奶的标价是Y元 X<=10且为正整数 X+Y>10得Y>10-X 0.9X+Y=10-0.8 9X+10Y=92 9X+10(10-X)<92 X>8 当X=9。设饼干x元,则牛奶(9.2-0.9x)元 由题意得x10 所以8设饼干为x元,牛奶y元 (∵10元买一盒饼干再买牛奶就不够了,一盒饼干的钱为整数∴0<x≤10) 则由题意可知: 0.9x + y = 10-0.8 ① 。

阿姨,我买一盒饼干和袋牛奶(递上10元钱),一袋饼干可比。
解:设一盒饼干x元,侠客db则牛奶为x-7.9元,可得:0.9x+x-7.9=10-0.81.9x=9.2+7.91.9x=17.1x=9牛奶为:x-7.9=9-7.9=1.1。

小明去买东西,本来他用10元买1盒饼干和1盒牛奶不够,可是。
设牛奶X元,则饼干为(x+7、5)元x+0,9(X+7,5)=9,6 x+6,75+0,9x=9,6 x=1,5饼干:1,5+7,5=9(元)答:饼干9元,牛奶1,5元。一盒九折的饼干加一盒牛奶是9.6元,一盒牛奶相当于一盒饼干去掉7.5元,那么饼干的价格的1.9倍相当于7.5+9.6=17.1元,饼干价格=。设一盒牛奶的价格为x, (2X+7.50)*0.9=9.60 一盒牛奶的价格,X=1.58333(元) ,一盒饼干的价格是1.58333+7.5=9.08333(元);验。

营业员说 小朋友,本来你用10元买一盒饼干是够的,但再买。
设饼干的单价为X元,牛奶的单价为Y元, 因为X+Y>10 所以0.1X+9.2>10 解得X>8 因为X<10 所以8<X<10 X的整数解X=9 又因为0.9X+Y=10-0.8 解得Y=9.2-0.9XY=9.2-0.9X=1.1 饼干9元,牛奶1.1元设饼干的标价是X元,牛奶的标价是Y元X<=10且为正整数X+Y>10得Y>10-X0.9X+Y=10-0.89X+10Y=929X+10(10-X)<92X>8当X=9时,Y。

阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶,递上10元钱,小朋友,本来。
设定饼干价格为x牛奶为y元得x + y - 10 + 0.8=x * 0.1得0.9x+y=9.2即y=9.2-0.9x(1)且要满足x + y>10(2)将(1)带入(2)得x>8,又因为x小于10且为整数,则x=9没明白啥意思 原来10元一盒饼干 打9折 平板电脑饼干不就是9元了么 10-9=1 还找你8角 莫非牛奶2角饼干9元,牛奶1.1元什么东西啊,看不懂。

我买一盒饼干和一袋牛奶,阿姨说:“小朋友,本来你用10。
设饼干的单价为X元,牛奶的单价为Y元, X+Y>10 X<100. 9X+Y=10-0.8 Y=9.2-0.9X 又因为X+Y>10 所以0.1X+9.2>10 X<10 解得8<X<10 X=9 Y=9.2-0.9X=1.1设饼干的标价是X元,牛奶的标价是Y元 X<=10且为正整数 X+Y>10得Y>10-X 0.9X+Y=10-0.8 9X+10Y=92 9X+10(10-X)<92 X>8 当X=9。

小强想用10元买一盒饼干一袋牛奶。阿姨说用10元买饼干是。
题应该是这样的吧:小强想用10元买一盒饼干一袋牛奶。阿姨说用10元买饼干是有剩的,但买牛奶就不够了,但是今天饼干打9折,所以只用你9.2元。问题是利用不等关系,求饼干(整数)和牛奶标价 设 饼干x元 牛奶y元 x+y>10。。。..1式 x*9+y=9.2 2式 x<10 3式 1式减去 2式得 0.1*x>0.8 得出 x>8 又 因为x<10的 所以x=9 带入2式得y=1.1。

用10元买一盒饼相关站点推荐: 一个瓶子装入一只 奔驰ml450 7坐价格 饼干生产线哪里性 用biss000 婴儿黄胆照蓝光多少钱 加酶洗衣粉的去污 去香港组团去要多少钱 年兽印记怎样弄 怎样去除拔罐印记 婴儿无糖盐饼干 怎样向陌生人推销产品 向酒店推销用品怎样谈 十一个月婴儿 饼干

免责声明: 机电供求信息网部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如果您想举报或者对本文章有异议,请联系我们的工作人员。